Ваших прав недостаточно, чтобы совершить это действие.
Производство и продажа крепежных изделий
Официальный сайт группы компаний
Режим работы:
понедельник - пятница,
с 9.00 до 18.00

Ваш город:

Сиэтл

Ваш город Сиэтл

ДаВыбрать другой город От выбранного города зависят наличие товара, цены и способ получения заказа

Древесина на мировом рынке

Левантийские сортировки
25.03.2015

Письменные предписания по сортировке поставок пиломатериалов из древесины хвойных пород в странах Средиземноморья и Ближнего Востока не известны. В результате бурных событий последних лет и из-за большого числа предложений по поставкам пиломатериалов из стан от Чили до СССР, Скандинавии, ЧССР, Австрии и др. не удалось выработать стандартные размеры и единые предписания по сортировке. Запросы из стран Леванта значительно отличаются друг от друга по требуемым размерам, качеству и составу поставляемых партий пиломатериалов. Тем не менее с течением времени были выработаны торговые обычаи с теми или иными региональными отличиями.

Сортировка пиломатериалов в Швеции
25.03.2015

Уже в 1888 году в провинции Норрланд вышло первое печатное издание правил сортировки, которые в 1926 году были кодифицированы Объединением экспортеров древесины провинции Хэрнерзанд. Ввиду непрерывного роста объемов экспорта древесины шведские специалисты сочли необходимым издать (что и было сделано в 1950 и 1954 г.г.) так называемые «Готские правила». Наконец, в 1957 году стало ясно, что все предписания по сортировке древесины необходимо унифицировать и объединить в одном издании; «Комиссия по сортировке пиломатериалов 1958 года» сформулировала представленные ниже «Предписания по сортировке пиломатериалов из древесины сосны и ели», второе, переработанное издание которых было опубликовано в 1976 году.

Сортировка пиломатериалов в Австрии
25.03.2015

В Австрии предписания по сортировке пиломатериала создавались и совершенствовались в форме торгового обычая одновременно с немецкими Тегернзейскими обычаями; Известные под сокращенным обозначением OHU Австрийские обычаи в торговле древесиной являются также торговым обычаем в духе параграфа 346 Торгового кодекса. Они отличаются от немецких правил тем, что в них содержатся очень детальные предписания и по сортировке древесины лиственных пород и круглого лесоматериала, что делает их существенно более объемными. Наряду с действующими на австрийском внутреннем рынке положениями OHU в Австрии приняты предписания по сортировке, которые были названы «Соntratto tipo» и распространяются на лесохозяйственные связи Австрии с Италией.

Сортировка пиломатериалов в Италии
25.03.2015

В Италии обычаи лесоторговли разнятся от провинции к провинции. При этом торговые обычаи провинций Удина и Бозен уделяют наибольшее внимание древесине среднеевропейского происхождения. В 1953 году была предпринята попытка создать единые торговые обычаи для лесоматериалов, поставляемых из Австрии в Италию. Появившиеся в результате этого «Usi e Norme» ввиду особенностей итальянского законодательства никогда не были введены в законную силу; но до сих пор они, с некоторыми ограничениями, все еще заслуживают внимание.

Швейцарская сортировка пиломатериалов
25.03.2015

Правила сортировки пиломатериалов из древесины хвойных пород, отрывки из которых представлены ниже, были разработаны в 1953 году; в 1983 году они были переработаны, значительно расширены и дополнены цветными иллюстрациями. В этом новом издании «Швейцарских торговых обычаев по торговле пиломатериалами (пиломатериалами из древесины хвойных пород) впервые делается различие между так называемой древесиной, отсортированной по внешнему виду, под которой понимается преимущественно древесина, не предназначенная для изготовления несущих конструкций, и при сортировке которой основное внимание уделяется внешнему виду (эстетике) и характеристикам поверхности пиломатериала, с одной стороны и древесиной, отсортированной по прочности, под которой следует понимать древесину, предназначенную для изготовления преимущественно несущих конструкций, для которой важны характеристики прочности, свойства деформации, а также определенные показатели стойкости и пригодности для тех или иных целей (конструкционная древесина), с другой стороны. В данном разделе рассматриваются исключительно различные сортировки древесины по внешнему виду.