Ваших прав недостаточно, чтобы совершить это действие.
Производство и продажа крепежных изделий
Официальный сайт группы компаний
Режим работы:
понедельник - пятница,
с 9.00 до 18.00

Ваш город:

Колумбус

Ваш город Колумбус

ДаВыбрать другой город От выбранного города зависят наличие товара, цены и способ получения заказа

Самый простой способ монтажа террас: система САМО

Можно ли сделать покрытие веранды или террасы идеально гладким, красивым и эффектным? Зачастую элементы скрытого крепления ламелей видны в солнечных лучах. Блики выдают металл, а осадок от того, что работа выполнена не идеально, остаётся. Крепёж САМО проверен временем и условиями эксплуатации. По мнению профессионалов, это один из лучших способов качественной, быстрой и надёжной фиксации террасной или палубной доски, а также ДПК.

Отличительная особенность – крепление саморезов под наклоном, а не в вертикальной оси. Такой способ повышает качество фиксации в 2-3 раза в сравнении с другими системами скрытого крепежа.

Как работает система скрытого крепежа САМО?

Для монтажа покрытия выбирается необходимый инструмент Marksman. Для досок шириной 81-125 мм и 129-148 мм используется PRO-NB5 или PRO-5 соответственно. Затем определяется необходимый зазор между панелями. Он устанавливается с помощью съёмных лапок, выполняющих роль опор. Съёмные лапки позволяют установить величину зазора от 1,6 мм до 5 мм. Для покрытия террас и веранд лиственницей или палубной доской выбирается максимальная величина 5 мм. Это позволит компенсировать температурные расширения дерева в процессе эксплуатации.

Если терраса покрывается термодекингом, то величина зазора должна быть меньше. Достаточно 3,2 мм. Термодревесина обладает меньшей усадкой и расширением.

Затем подбираются саморезы:

  • ProTech для сосны или термодекинга;
  • A2 для лиственницы и других твёрдых пород дерева;
  • А4 для тика, кедра или других экзотических пород.

Затем выполняется процедура монтажа: саморезы устанавливаются в устройство и закрепляются в панели под определённым углом.

В чём достоинство CAMO?

САМО – это система крепежа, позволяющая получить идеальный вид покрытия. В сравнении с другими известными системами скрытого крепления террасных или палубных досок скорость САМО даёт возможность выбрать три величины монтажных зазоров.

Основное преимущество системы САМО – отсутствие необходимости предварительного сверления монтажных отверстий. Это существенно экономит трудозатраты и позволяет выполнить монтаж террасного покрытия в короткие сроки.

Крепёж САМО, безусловно, проверен временем и условиями эксплуатации. Но есть существенный недостаток – импортный производитель. Никто не даст гарантии, что САМО не исчезнет с рынка в ближайшее время. И что делать, если со временем часть покрытия будет необходимо обновить или отремонтировать? Менять крепление террасной доски на российское? Так лучше сразу рассмотреть крепеж российского производства GW ДЖЕТ.

Крепёж предназначен для надёжной фиксации террасной доски с помощью саморезов. Крепёж спроектирован даже с учётом того, чтобы работать с покрытиями, имеющими деформацию в виде «ложки».

Преимущества GW ДЖЕТ:

  1. идеальная геометрия отверстия;
  2. особый профиль резьбы, обеспечивающий эффект «тисков»;
  3. маскирующий защитный цвет, не дающий бликов.

Фото монтажа

Но, главное, GW ДЖЕТ производится в России. Это позволяет устанавливать минимально возможную цену крепежа и не зависеть от импорта.

ДЖЕТ позволяет заменить любую доску покрытия без его полной разборки в течение нескольких минут. Кроме того, с его помощью обеспечивается выдержка технологического зазора 6 мм. Покрытие всегда получается монолитным и красивым.

Крепеж можно заказать у нас на сайте вместе с сопутствующими товарами.

$name
Особенности

Характеризуются специальной конструкцией резьбы, которая способствует более быстрому и легкому вкручиванию, имеет мощный шлиц TORX, малогабаритную потайную головку с зенкующими насечками, материал – углеродистая сталь, покрытие РУСПЕРТ 1000.