Ваших прав недостаточно, чтобы совершить это действие.
Производство и продажа крепежных изделий
Официальный сайт группы компаний
Режим работы:
понедельник - пятница,
с 9.00 до 18.00

Ваш город:

Колумбус

Ваш город Колумбус

ДаВыбрать другой город От выбранного города зависят наличие товара, цены и способ получения заказа

Как самостоятельно сделать беседку. Инструкция

Основание будущей беседки

Первый этап - снятие слоя грунта под беседкой. В качестве фундамента можно следующие варианты фундамента:

  • мелкозаглубленный ленточный;
  • столбчатый;
  • фундаментная плита.

Беседка

Для лучшей опоры вертикальные сваи дополнительно укрепляются бетоном. Если для этого используется брус из дерева, то он должен быть предварительно обработан пропитками, а подземная часть должна быть защищена гидроизоляцией. Гидроизоляционная обработка должна находиться выше уровня земли, как минимум, на 20 сантиметров, так как эта зона наиболее подвержена разрушению от влаги.

Основанием будущей беседки может быть площадка, вымощенная небольшой плиткой для тротуара. Но, в этом случае конструкция должна быть выполнена из лёгких и прочных материалов. Для основания подойдёт металлическая труба, а роль ограждения сыграет пластик.

Каркас будущей беседки

Каркас беседки может быть изготовлен из самых различных материалов. Самое главное, чтобы он был очень прочным. На него придётся самая значительная нагрузка в виде возможного сильного ветра или нагрузки пласта снега зимой.

В процессе изготовления каркаса будущей конструкции, следует предварительно рассчитать местоположение стола и скамеек внутри. Должно быть достаточно места для установки этих объектов, а также пространство для прохода к ним. На этом этапе следует определиться и с оптимальным расположением входа в беседку.

Изготовление крыши будущей беседки

Крыша беседки обязательно делается скатной. Причём, количество скатов не всегда должно равняться одному или двум: каждый может сделать и четырёх, и шести, и восьми скатную крышу, в зависимости от собственных возможностей и предпочтений. В роли покрытия может выступить и обычный шифер, но лучше выбрать более привлекательные кровельные материалы. Для этих задач хорошо подойдёт гибкая или даже обычная натуральная черепица. Удобно применить и металлочерепицу, но такое решение не всегда уместно - капли будут достаточно шумно барабанить по крыше во время дождя.

Устройство стен беседки

Стены - не обязательное условие беседки. Они могут вообще отсутствовать, но лучше защитить сидящих внутри людей од косых дождей. В качестве стен могут быть использованы вьющиеся растения. Если принято решение сделать ограждающие конструкции, то они обязательно не должны быть закрытыми - беседка должна "дышать".

Пол в беседке

Если в качестве основания выбрана площадка, вымощенная тротуарной плиткой, то проведения дополнительных работ не потребуется. Но если плитки нет, можно залить пол бетоном и вымостить её керамической плиткой.

Подведение освещения

Желательно снабдить беседку подведением фонаря или лампы, но если работы потребуют подведение электричества от высоковольтных сетей, то без услуг специалистов-электриков никак не обойтись. Электричество должно быть подведено с учётом всех требований по безопасности.

Окрашивание

Готовая конструкция должна быть обязательно окрашена. Причём это касается не только решения эстетического вопроса - окрашенная беседка будет защищена от негативных атмосферных факторов и прослужит значительно дольше.

Смотрите так же: